"За здоровый образ жизни"

В  соответствии с планом работы МКУ «Управление образования Шебекинского района»   на 2018 год, в целях повышения эффективности работы дошкольных образовательных организаций по формированию у детей навыков здорового образа жизни, поиска новых форм и методов работы с детьми, организации целенаправленной работы с кадрами и с родителями по укреплению здоровья детей к популяризации занятий физической культурой и спортом    10 июля   2018 года  в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» был проведен  день здоровья «За здоровый образ жизни».

"Стартуем вместе 2018"

5 сентября 2018 года в дошкольных образовательных организациях города Шебекино и Шебекинского района  в соответствии с планом МКУ «Управление образования Шебекинского района» на 2018 год, в целях повышения эффективности работы дошкольных образовательных организаций по  улучшению здоровья и физического развития детей дошкольного возраста было проведено спортивное мероприятие «Стартуем вместе!»

Проведение данного мероприятия стало традицией как для дошкольных образовательных организаций города и района, так и для нашего детского сада.

Началось оно с традиционного марафона «Вместе вело бежать», в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группе, их родители, воспитатели и старшая медицинская сестра.

В 8 часов утра все участники забега построились на беговой дорожке у стартовой линии. Перед началом марафона выступила старшая медицинская сестра детского сада Закурдаева Наталья Витальевна, которая побеседовала с детьми и их родителями о пользе спорта вообще и бега в частности.

Затем прозвучала команда: - «На старт!» и маленькие спортсмены, их родители, педагоги и медсестра начали забег. Бежали не спеша,  следили за осанкой и дыханием, а финишировав, проверили частоту своего пульса. Всё отлично! Да здравствует спорт! Да здравствует здоровье!

Воспитанники средней и 2-ой младшей группы начали свой день с утренней зарядки под энергичную музыку, а в 9.30 приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Стартуем вместе!», где каждый показал свою выносливость, быстроту, меткость, умение ориентироваться в пространстве, а самое главное, коллективизм, взаимовыручку и дружбу. Победителей и проигравших не было, всем было весело, интересно, задорно.

А самые маленькие воспитанники детского сада, которые только начинают делать свои первые шаги, как в спорте, так и в жизни, вместе со своими родителями поучаствовали в спортивном мероприятии «Спартакиадка для малышей и их родителей».

В течение всего дня у дошколят прошли викторины, беседы о спорте и его видах. Старшие дошкольники познакомились с известными спортсменами-белгородцами, их биографией и достижениями.

Как хорошо, что спорт занимает одно из главных мест в нашей жизни. Ведь спорт – это здоровье, а здоровье – это долгая и счастливая жизнь!