Акция "Здоровые дети - здоровый город!"

Проведение акции "Здоровые дети - здоровый город!" в детском саду

Проведение акции «Здоровые дети – здоровый город!»

В соответствии с планом мероприятий на 2019 год и в целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей с 5 по 7 ноября  2019 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» был проведены следующие мероприятия:

1. Беседы: «Польза здорового образа жизни», «Правила приема пищи», «Личная гигиена», «Красивая спина – залог здоровья», «Здоровье в наших руках»;
  2. Утренняя зарядка «Здоровье в порядке. Спасибо зарядке!»;
  3. Оздоровительный бег на прогулке;
  4. Тематические беседы: «Уроки Мойдодыра», «В здоровом теле – здоровый дух», «Чтобы быть здоровыми»;
  5. Организованы и проведены занятия (ООД) с детьми во всех возрастных группах с использованием корригирующей гимнастики;
  6. Подвижные игры на свежем воздухе: «Хитрая лиса», «У медведя во бору», «Солнышко и дождик», «Пятнашки»;
  7. Гимнастика пробуждения после сна. Самомассаж конечностей. Ходьба по корригирующим дорожкам. Дыхательная гимнастика. Закаливающие процедуры;
  8. Дидактические игры: «Продукты питания», «Съедобное, не съедобное», «Полезное - вредное»;
  9. С.Р.И. «Аптека»;
  10. Рассматривание картинок, иллюстраций, альбома «Виды спорта»;
  11. Конкурс   «Знатоки спорта» (отгадывание загадок);
  12. Организован просмотр мультфильмов и презентаций о здоровом образе жизни.

В рамках данного мероприятия  была организована и проведена раздача детьми листовок и памяток по соблюдению правил здорового образа жизни, а также по пропаганде занятий физической культурой и спортом.

Акция "Здоровые дети - здоровый город!" февраль 2020

В соответствии с планом мероприятий на 2020 год и в целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей в период с 3 по 7 февраля 2020 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» были проведены следующие мероприятия: беседы с детьми,  дидактические игры, спортивные мероприятия, сюжетно-ролевые игры, рассматривание иллюстраций, альбомов, картинок о ЗОЖ и занятии спортом, изготовлены буклеты, листовки, памятки и розданы родителям.