5 сентября в структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ" прошло спортивно-оздоровительное мероприятие "Стартуем вместе!" В нём приняли участие 59 детей и 28 родителей.

Началось данное мероприятие  по традиции с забега, в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста (дети старшей и подготовительной к школе группы), родители, воспитатели. Спортивный марафон продолжили воспитанники подготовительной к школе группы ООД по физической культуре «Быть здоровым – это здорово!» Данное занятие было проведено в форме спортивной эстафеты. Дети были разделены на команды и началось соревнование в ловкости, силе, выносливости, смекалке. Одержать победу над соперникам хотелось каждому участнику эстафеты, но победил сильнейший, как в настоящем спорте.  А проигравшие вовсе и не расстроились, а сделали вывод, что нужно больше заниматься спортом.  В течение всего дня детям была предложена интересная и насыщенная по своему содержанию спортивно-развлекательная  программа, наполненная играми, викторинами, беседами, загадками о спорте. В ходе данного мероприятия воспитанники старшего дошкольного возраста повторили летние виды спорта, вспомнили о полезных и вредных привычках, познакомились с известными спортсменами Белгородчины.

Для детей младшего дошкольного возраста "Праздник спорта" начался с утренней зарядки под ритмичную музыку. Затем в группах были проведены беседы и дидактические игры спортивной тематики. На прогулке дети играли в подвижные игры, а во второй половине дня прошли «Веселые старты» совместно с родителями и старшими братьями и сестрами. Праздник спорта объединил несколько поколений людей. Он заставил каждого участника данного мероприятия быть более терпимым, внимательным, доброжелательным по отношению друг к другу. Старшие помогали младшим, а малыши старались изо всех сил не подвести своих близких. Всем было весело и интересно. Спасибо спорту!!!