Единый день здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду

24 сентября 2019 года в структурном подразделении «Детский сад»  МБОУ «Вознесеновская СОШ» прошел Единый День здоровья для воспитанников, педагогов и родителей.

В 8.20 началась «Весёлая зарядка».  Дети и их родители начали свой рабочий день под музыку. Старшие воспитанники детского сада  и их родители на свежем воздухе, а малыши со своими родителями в музыкально-спортивном зале детского сада.

После зарядки дети старшего дошкольного возраста приступили к оздоровительному бегу – забег «Вместе весело бежать».

Затем – завтрак чемпионов.

После завтрака беседа «Полезные продукты» и дидактические игры «Собери фрукты», «Полезные привычки», «Вредно, полезно» и загадки на тему ЗОЖ.

На прогулке развлечение «Осень и спорт», спортивная эстафета, подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Хитрая лиса», «Гуси-лебеди», «У медведя во бору»,  «Футбол».

Во второй половине дня социально-ролевая игра «Аптека», подвижные игры на прогулке, беседа с родителями на свежем воздухе  «Одежда по сезону» и «Полезные и вредные привычки», а так же мини-собрание на тему «ЗОЖ в вашей семье».