Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Согласно приказа МКУ «Управление образования Шебекинского района» от 7.11.2017г. №1650 «О проведении акции по пропаганде здорового образа  жизни «Папа, мама, я - здоровая семья» в ДОО», с 20 по 30 ноября 2017 года  в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ Шебекинского района Белгородской области» прошла акция по пpoпагaндe здорового образа жизни «Папа, мама, я – здоровая семья!».

Цель акции -  повышения эффективности работы дошкольного  образовательного учреждения в организации работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом.

В рамках акции прошли мероприятия:

- выступление агитбригады "Быть здоровым - это здорово!";

- дидактические игры: «Хорошо, плохо», «Съедобное, несъедобное», «Угадай вид спорта», «С режимом дня дружить – здоровым долго жить!»;

- мероприятие в 1-ой младшей группе «Мама, я и спорт»;

-  спортивный праздник с участием воспитанников 2-ой младшей и средней групп и их родителей "Папа, мама, я - спортивная семья!";

- спортивное развлечение «Папа, мама, я – здоровая семья!» с участием старших дошкольников  и их родителей;

- соревнование «Приглашение на татами», где воспитанники старшей и подготовительной группы пробовали свои силы в таком виде спорта как дзюдо.

Спорт действительно объединяет, повышает взаимопонимание детей и родителей, воспитывает чувство коллективизма и здорового соперничества, прививает навыки здорового образа жизни, развивает интерес к занятиям физической культурой.

Уважаемые родители, занимайтесь спортом вместе с детьми!