Уважаемые родители, правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Информация представленная  в данной рубрике позволит Вам познакомится с особенностями организации питания в детском саду: организация питания детей в группах,  консультации, рекомендаци по организации правильного, здорового питания детей в домашних условиях.

Уважаемые родители, не надо забывать, что питание ребенка в детском саду должно сочетаться с правильным питанием  в семье.

Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада, поэтому на ужин лучше предлагать те продукты и блюда, которые ребенок не получал в детском саду, а в выходные и праздничные дни рацион ребенка лучше приближать к детсадовскому. Мы же в свою очередь создаем в ДОУ все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием.

Телефоны горячей линии по вопросу  организации питания обучающихся в УО:

Сабадаш Анатолий Михайлович - начальник МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа", тел.: 8(47248)2-22-81;

Воронкина Марина Юрьевна - заместитель начальника МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа", тел.: 8(47248)3-24-14;

Шибаев Александр Николаевич - начальник отдела материально-технического обеспечения МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа", тел.: 8(47248)4-06-37;

Ястребова Мария Игоревна - ответственный по питанию  в УО, специалист 1 категории МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа", тел.: 8(47248)4-06-37;

Телефоны горячей линии по вопросу  организации питания обучающихся в ОУ:

Белоножко Лариса Викторовна - директор МБОУ "Вознесеновская СОШ Шебекинского района Белгородской области", тел.: 8(47248)75-4-65;

Герасимова Анна Николаевна - заведующий структурным подразделением "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ", тел.: 8(47248)75-3-22;

Закурдаева Наталья Витальевна - старшая медицинская сестра структурного подразделения "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ", тел.:8(47248)75-3-22.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 11 сентября по 25 сентября   2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  Вы можете задать вопрос и  получить консультирование по вопросам: нормативные требования к мясной и рыбной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания; куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине. Рекомендации по правильному питанию для населения.

На  портале ГИС ЗПП  размещена  информация по фальсифицированным продуктам.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 85-17 – врач по общей гигиене

С 14 сентября по 05 октября   2020 года специалистам отдела санитарно-эпидемиологических экспертиз с отделением лабораторного обеспечения в Шебекинском районе  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  Вы можете задать вопрос и  получить  консультирование по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания. Родительский контроль.

Обращения принимаются по телефонам:

8 (47248) 2- 75-49 – зав. отделом – врач по общей гигиене

8 (47248) 2- 83-54 – врач по общей гигиене