Единый День здоровья в детском саду

«Здоровая нация – великая Россия»

В соответствии с планом управления проектом «Здоровая нация – великая Россия» и в целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей  в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» с 10 по 20 ноября 2020 года были проведены следующие мероприятия:

10 – 12 ноября – оформление и раздача листовок по пропаганде здорового образа жизни;

13 – 20 ноября – проведение групповых родительских собраний на тему: «За здоровый образ жизни всей семьей»;

17 ноября – флеш-моб по пропаганде здорового образа жизни «Здоровый Я – здоровая страна!»;

18 ноября – единый День здоровья, в рамках которого были проведены такие мероприятия как:

1. Тематическая утренняя гимнастика «На зарядку становись!»
  2. Ситуативный разговор на тему:

- «В каких продуктах живут витамины»

- «Полезные и вредные продукты»

-  «Что такое ЗОЖ»

- « О пользе молочных продуктов»

1. Рассматривание тематических альбомов: «Чистота – залог здоровья!», «Зимние виды спорта!», «ЗОЖ», «Быстрее, выше, сильнее…»
  2. Д/игры «Виды спорта», «Полезные продукты»
  3.  Музыкальная пальчиковая гимнастика «Дирижёр», «Играем на рояле»
  4. Чтение художественной  литературы : К Чуковский «Мойдодыр»,
  5. Игра – тренинг общение «Похлопайте все те, кто…(делает зарядку, кушает полезные продукты и т.д)
  6. Беседа «Режим дня», «О пользе утренней зарядки»
  7. Рассматривание иллюстраций на тему «Мой организм»
  8.  Игровая ситуация «Советы доктора»
  9.  Оформление стенда на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты»
  10.  Спортивные игры – соревнования в спортивном зале
  11.  Оформление папки - передвижки для родителей «Как уберечься от гриппа и ОРЗ»
  12.  Дыхательная гимнастика «На празднике воздушных шаров!»
  13.  С.Р.И «На приеме у врача»
  14.  Консультация для родителей «Режим дня дошкольника…», «Компьютерная зависимость, что делать…», «Одежда по погоде», «Профилактика гриппа, ОРВИ, ОРЗ, коронавируса»