Спорт - это целый мир! Он даёт возможность человеку раскрыть свои физические возможности, он учит преодолевать боль, трудности, он формирует характер и укрепляет силу духа.

5 сентября в структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ" прошло спортивно-оздоровительное мероприятие "Стартуем вместе!", в рамках которого были проведены: "День здоровья" для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп и "Праздник спорта" для детей 3-х - 4-х лет. В нём приняли участие 65 детей и 30 взрослых.

Началось данное мероприятие с забега, в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста, родители, воспитатели. Затем праздник продолжился эстафетами, играми, викторинами, загадками о спорте. Детям была предложена интересная и насыщенная по своему содержанию спортивно-развлекательная  программа. Они с огромным удовольствием соревновались друг с другом, проявляя смекалку, силу, ловкость, выносливость и взаимопомощь. В гости к детям приходил доктор Пелюлькин, который рассказал им о пользе спорта и правильного питания, осмотрел юных спортсменов перед началом состязаний и даже вместе с детьми принял участие в игре "Узнай на вкус".

Для воспитанников младшего дошкольного возраста "Праздник спорта" был проведён во второй половине дня. В этом мероприятии приняли участие малыши и их родители. Начался праздник с "Весёлой зарядки", во время проведения которой, каждый участник, двигаясь под музыку, придумывал интересные необычные движения. Дети вместе с воспитателями, родителями, старшими братьями и сёстрами собирали "Картошку", перетягивали канат, соревновались в меткости, ловкости, силе, смекалке. Играли в спортивные игры, отвечали на вопросы викторины. Всем было весело и интересно. В итоге не было проигравших. Победила ДРУЖБА!