День здоровья "Новое поколение выбирает ЗОЖ" декабрь 2018 г.

"Новое поколение выбирает ЗОЖ" (день здоровья в детском саду)

На основании приказа МКУ «УО Шебекинского района Белгородской области» №1986 от 04.12.2018 года и в соответствии с планом управления проектом «Организация просветительской работы по профилактике заболеваний среди населения Шебекинского района («Здоровая нация – великая Россия»)», а также с целью повышения эффективности работы дошкольных образовательных организаций по формированию у детей навыков здорового образа жизни 12 декабря 2018 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» с педагогами, воспитанниками и их родителями проведен единый День здоровья  «Новое поколение выбирает ЗОЖ».

В рамках данного Дня в ДОУ были проведены следующие мероприятия спортивной направленности:

1. «Веселые старты для малышей», в которых приняли участие     воспитанники 1- ой младшей группы и их родители;
  2. Консультации для родителей «Здоровый образ жизни в семье» и «Бережем здоровье детей вместе!»;
  3. Спортивные соревнования «Зимние забавы» для  воспитанников  2-ой младшей и средней группы и их родителей;
  4. Спортивное мероприятие «Мой первый старт!» для воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей, проведенное совместно с спортивным ДЮЦ «Атлант».

Всем, кто принял активное участие в данных мероприятиях большое спасибо! Будьте здоровы и счастливы!!!