С 25 по 29 сентября 2017 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» проведена Неделя безопасности, в рамках которой были организованы такие мероприятия как: флеш-моб, беседы, конкурсы, викторины, открытые занятия, соревнования, целевые прогулки, подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, акции. Были изготовлены буклеты, листовки, памятки по ПДД, оформлены папки-передвижки. Откорректированы схемы безопасных маршрутов движения детей. Очень надеемся на то, что проведенная работа не была напрасной, и все участники данных мероприятий усвоили главный урок – обязательное соблюдение правил дорожного движения!

#НеделяБезопасности2020

«Единый день дорожной безопасности»

На основании письма МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России от 10 сентября 2020 года № ДГ-1443/07 «О проведении профилактических мероприятий»

23 сентября 2020 года в структурном подразделении «Детский сад» был проведен Единый день дорожной безопасности.  В этот день  был организован контроль за ношением световозвращающих элементов на одежде воспитанниками ДОУ, за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях с привлечением родительской общественности «Родительского патруля».  В ходе данного мероприятия выяснилось, что из 64 детей, посетивших детский сад в этот день, у 21 ребенка отсутствовали светоотражающие повязки на одежде, правда у 5 из них были световозвращающие элементы на куртках, у 6 значки и эмблемки на рюкзачках. Из 7 воспитанников 1-ой младшей группы, только у одного ребенка были светоотражающие полоски на комбинезоне, а остальные дети были без СВЭ на одежде. Многие родители малышей считают ношение светоотражающих повязок необязательным, аргументируя тем, что они своих детей возят на машинах, забывая о том, что именно СВЭ делают нас заметнее в темное время суток, а значит, сохраняют наши жизни.

«Родительский патруль» проверил наличие детских кресел и удерживающих устройств в транспортных средствах родителей воспитанников ДОУ. Данный рейд показал, что и здесь есть нерадивые и неисполнительные безответственные родители.

Мы обращаемся ко всем наши родителям (законным представителям) детей с просьбой о приобретении и ношении световозвращающих элементов на детской одежде и обязательное наличие детских кресел или удерживающих устройств при перевозке детей. Очень надеемся на то, что вы, уважаемые родители, с пониманием и ответственностью отнесетесь к нашей просьбе!