Профилактика ДДТТ в ДОО

с 9 по 30 ноября 2020 г.в структурном подразделении "Детский сад " МБОУ "Вознесеновская СОШ" был проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

1. Еженедельно проводился монитоинг ношения световозвращающих повязок и СВ-элементов на одежде детей;

2. Проведены родительские собрания, в повестку которых были включены вопросы профилактики ДДТТ, необходимости использования при перевозке детей детских автокресел и удерживающих устройств, ношения СВ-элементов и соблюдения ПДД всеми его участниками;

3. Родительский патруль проводил рейды на наличие кресел и удерживающих устройств в личных автомобилях родителей (законных представителей) и ношения СВ-элементов детьми;

4. Проведена беседа с воспитанниками ДОО представителем ОГИБДД ОМВД России по г. Шебекино и Шебекинскому городскому округу старшим лейтенантом полиции Колесниковым Сергеем Александровичем.

В итоге количество детей, на одежде которых отсутствуют СВ-элементы сократилось до минимума (2 из 73 по итогам последней проверки) и у 2-х родителей из 41 отсутствуют детские автокресла и удерживающие устройства в личных автомобилях. А самое главное, что наши дети не являются участниками ДТП.

"Родительский патруль" в феврале 2021 года

В период с 1 по 28 февраля в структурном подразделении "Детский сад" проводился контроль за ношением СВЭ  воспитанниками ДОО и наличия детских автокресел или ДУУ в личных автомобилях родителей (законных представителей) с привлечением  родительской общественности ("Родительского патруля").   В ходе проведенного мониторинга по ношению СВЭ детьми было выявлено, что  у 10 воспитанников на момент проверки отсутсвовали световозвращающие повязки, но у 6 из них на верхней одежде были СВЭ (полоски, смайлики, надписи и т.д.), либо куртки были сшиты из светоотражающей ткани. У 3-х родителей  (5%) отсутствовали детские автокресла или ДУУ. Участники родительского патруля очень ответственно подходят к решению данных проблем, беседуют с нерадивыми родителями, делают им замечания, призывают к неукоснительному соблюдению ими ПДД.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас быть примером для своих детей и соблюдать правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей!

Родительский патруль в апреле 2022 года

Во исполнение приказа МКУ "УО Шебекинского городского округа" "Об организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в 2021-2022 учебном году" в апреле 2022 года в структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ" была организована работа акции "Родительский патруль" с целью привлечения  общественности к проблеме соблюдения ПДД детьми и их родителями (законными представителями). В данной акции приняли участие воспитанники детского сада, их родители и представители  "Родительского патруля". В рамках данного мероприятия был проведен мониторинг наличия детского кресла или сециального удерживающего устройства по перевозке детей в личных легковых автомобилях родителей, а также  наличие СВЭ на одежде у воспитанников ДОО. В итоге было выявлено, что у трое ребят не имеют никаких СВЭ на верхней одежде, это огорчает, т.к. родители не позаботились о безопасности своих детей. Зато мониторинг на наличие детских кресел и удерживающих устройств не выявил ни одного правонарушения. Абсолютно все родители неукоснительно соблюдают правила перевозки детей. Молодцы!