Акция "Чистая планета"

Проведение акции "Чистая планета" в сентябре 2022 г.

В соответствии с планом  мероприятий МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» на 2022 год  и в целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями, в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» с 15 по 29 сентября 2022 года была проведена акция «Чистая планета».

В рамках акции были организованы и проведены следующие мероприятия:

- конкурс рисунков детей и родителей в группах старшего дошкольного возраста «Чистая планета»;

- изготовление и  раздача детьми листовок, памяток, буклетов по сохранению окружающей среды;

- привлечение родителей для изготовления кормушек «Столовая для пернатых»;

-  беседы с детьми на тему «Береги природу»;

- викторина для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки природы»;

- дидактические игры экологической тематики;

- просмотр мультфильмов и презентаций на тему сохранения и бережливого отношения к природе.