"По цветущим полям Белгородчины"

19 апреля 2024 г.

19 апреля  с воспитанниками дежурных группах педагогами детского сада  были проведены тематические занятия  "По цветущим полям Белгородчины". В ходе данных занятий дошкольники познакомились с луговыми травами и полевыми цветами Белгородской области. Узнали о той пользе, которую они приносят людям. Где используются (в медицине, хозяйстве, промышленности). Детям рассказали о  редких и исчезающих растениях Белгородчины, занесенных в Красную книгу. Кроме того 19 апреля отмечают "День подснежника". С детьми были проведены беседы "Первоцветы" и "Берегите первоцветы". Была просмотрена презентация "Первоцветы Белгородской области". Свои впечатления, от проведенных мероприятий, дети отразили в продуктивной деятельности - нарисовали цветы и сделали коллективную аппликацию "Корзина с первоцветами".