"До свидания, лето!"

Здесь приходится ходить –

Через край случайно можно

Прямо в осень угодить!

31 августа – последний день лета: шумного, веселого, наполненного солнечным светом, теплом, интересными и незабываемыми моментами.

В этот день в детском саду по старой доброй традиции проводится праздник «До свидания, лето!». Сегодня в гости к дошколятам пришел Незнайка. Он совершенно ничего не знает. На любой вопрос у него один ответ: «Не знаю!». Пришлось нашим ребятам объяснить Незнайке,  чем лето отличается от осени. Помочь  отсортировать фрукты от овощей, отгадать загадки, собрать цветы в букет, спеть весёлые песенки о лете, поиграть с ним в игры, покружиться в хороводе-карусели. А в завершении праздника всем участникам представилась возможность попускать мыльные пузыри.

До свидания, лето! Ждём тебя к нам в гости через год!