День русской берёзы

11 апреля 2023 г.

Люблю берёзку русскую...

Берёза - один их основных символов нашей Родины. Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма. Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства. 11 апреля  в России почитают берёзу, отмечают праздник "День берёзы". В этот день дети совместно с педагогами рассматривали репродукции картин известных русских художников с изображением берёзы, читали стихи и пословицы о берёзе, рисовали белоствольную красавицу, узнали о том, какую пользу получают люди от этого дерева.