Театр и дети

27 марта 2023 г.

День театра в детском саду

27 марта в структурном подразделении "Детский сад" состоялось мероприятие, посвященное дню театра. Музыкальный руководитель детского сада Костырева Наталья Николаевна рассказа детям о театре и показала презентацию. Дошколята узнали о том, что театры бывают разными: театр балета, театр оперы, театр оперетты, театр кукол, драматический театр и даже театр зверей. Педагог рассказала о том, что находится в здании театра, где можно купить билеты, как себя вести во время представления. После небольшой экскурсии по театру, детей обилетили. Прозвенел звонок, и ребята превратились в зрителей. Воспитанники средней группы показали присутствующим сказку "По грибком".  Эта сказка о дружбе, взаимопомощи, доброте. Юные актёры очень старались и у них всё замечательно получилось. Благодарные зрители одарили их аплодесментами.                 После небольшого антракта вниманию детей была предложена сказка "В поисках солнышка". Главными героями в этом театральном представлении были куклы: котик, утенок,  зайчик, мудрая сова, тучка и солнышко. Звери стали настоящими друзьями пока искали солнышко. Эта простая история учит детей помогать друг другу, протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Верить в добро и дарить его всем. А о том понравилось ли детям данное мероприятие, лучше всего говорят сделанные во время его проведения фотографии. Как говорится , всё понятно без слов...