День здоровья в детском саду

21 сентября 2022 г.

"На старт всей семьёй"

В соответствии с планом МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа" и в целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к здоровью детей 20 сентября 2022 года в структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ" был проведен День здоровья под девизом "На старт всей семьёй".

Начался этот день с зарядки и флеш-моба, которые были организованы и проведены инструктором по физической культуре Чекотиловой Кариной Александровной. Все участники данных  мероприятий (а это и дети, и родители, и сотрудники  детского сада) получили заряд бодрости и энергии на целый день. Затем для воспитанников старшего дошкольного возраста  был проведён спортивный досуг "День здоровья", а для детей младшего дошкольного возраста спортивное развлечение "Весёлые эстафеты". Каждый ребенок смог проявить себя, показав свои физические возможности. Кто-то был самым быстрым, кто-то самым ловким, кто-то самым метким, но самое главное - это то настроение, которое подарил нам всем СПОРТ.

Благодаря занятиям спортом человек становится сильным, выносливым, здоровым, стремиться быть лучше, целеустремленнее,  добивается высоких результатов во всем. Занимайтесь спортом, не бойтесь преодолевать трудности и добивайтесь поставленных целей! Удачи всем!!!