«Добрые друзья природы»

24 июня 2022 г.

Единый день окружающей среды в ДОО

О проведении Единого дня окружающей среды в рамках проекта

«Добрые друзья природы» в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ»

23 июня 2022 года в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Вознесеновская СОШ» был проведен Единый день окружающей среды. В рамках проекта «Добрые друзья природы» с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения были организованы и проведены такие мероприятия как: Музыкально-игровое развлечение с детьми младшего дошкольного возраста «Добрые друзья природы» и викторина по экологии для детей старшего дошкольного возраста «Родную природу знай, люби и охраняй!».

К дошколятам-малышам в гости приходил сказочный герой Экоша, который вместе с ними совершил увлекательное путешествие по экологической тропинке, побывав в гостях у одуванчика, воробышка, солнышка, ветерка, яблоньки, луговых цветов.

Воспитанники старшего дошкольного возраста состязались в эрудиции и знаниях о природе:  животных, птицах, растениях. Играли в подвижную игру «Совушка», дидактические игры: «Назови одним словом» и «Экологический светофор», собирали пазлы, отгадывали загадки Старичка-лесовичка, находили дом для каждого животного.

Итогом мероприятия стало вручение медалей «Знатоки природы».