Участие в акции "Чистая планета"

21 мая 2022 г.

Сохраним планету для потомков

18  мая в структурном подразделении «Детский сад»  МБОУ «Вознесеновская  СОШ» в соответствии с планом МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа» и в целях сохранения окружающей среды, повышение уровня экологического сознания и экологических знаний у детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями была проведена акция «Чистая планета».

В рамках акции были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. Выставка рисунков воспитанников старшего дошкольного возраста, выполненных совместно с родителями;
  2. Изготовление и раздача памяток,  листовок, буклетов  по сохранению окружающей среды;
  3. Выпуск газет и плакатов: «Сохраните для детей чистую планету», «Сохраним планету вместе»;
  4. Организация  специальной экспозиции «Правила поведения в природе»;
  5. Изготовление  запрещающих знаков «Береги  природу!»;
  6. Размещение в социальных сетях и мессенджерах агитационной информации на тему «Планета Земля – наш общий дом! Сохраним её для потомков!»