Народная игрушка

11 апреля 2022 г.

"Народная игрушка" - тематическая неделя в детском саду

8 апреля был подведен итог тематической недели "Народная игрушка". На протяжении двух недель дети знакомились с традиционными русскими народными игрушками: матрешками, дымковской игрушкой, богородской, филимоновской, глиняными свистульками. С историей их возникновения, материалами, из которых их изготавливали русские мастера. Итоговыми мероприятиями данной недели стали: развлечение для детей группы раннего возраста "Народная игрушка", выставка творческих работ детей второй младшей, старшей и подготовительной группы, коллаж воспитанников средней группы.