День смеха в детском саду.

1 апреля 2022 г.

Весёлый праздник для ребя.

Ищите улыбку, цените улыбку,

Дарите улыбку друзьям.

Любите улыбку, храните улыбку,

Нам жить без улыбки нельзя.

День смеха традиционно отмечается во всем мире 1 апреля — это очень известный праздник. В этот день принято устраивать розыгрыши друзьям и близким, но они не должны быть обидными или опасными. Это праздник смеха, улыбок, хорошего настроения. В этот день воспитанники старшего дошкольного возраста узнали много интересного об истории возникновения данного праздника. Играли в различные игры: «Давайте поздороваемся» (ладошками, ножками, носиками, хвостиками и т.д.), «Веселые прищепки», «Не зевай и быстрей передавай», «Догони мыльный пузырь», «Солнечные зайчики», «Весёлая рыбалка», «И мы тоже». С детьми был проведен конкурс «Смешная рожица». Всем было весело и очень интересно.