Единый день безопасности в детском саду

10 февраля 2022 г.

День безопасности в детском саду

10 февраля 2022 года в структурном подразделении "Детский сад" прошел  Единый день безопасности, который проводится в нашем дошкольном учреждении 10 числа каждого месяца. В этот день педагогами ДОО были проведены беседы с детьми: "Моя безопасносность", "Правила поведения на зимней прогулке", "Если ты потерялся на улице", "ПДД в зимний период", "Осторожно, гололед!" Дидактические игры: "Опасно - безопасно, "Опасные предметы в быту", "Бытовая техника", "Уроки безопасности", "Красный, желтый, зеленый". Разбор проблемной ситуации "Достань игрушку с верхней полки", "Что делать, если на улице гололед?", "Как правильно перейти дорогу?". В группах старшего дошкольного возраста проводились тренинги с телефоном "01", "02", "03". Очень важно с самого раннего детства научить детей правильно действовать в различных опасных ситауциях, принимать верные решения, которые помогут им сохранить свою жизнь. Очень надеемся, что знания, полученные детьми в детсве, помогут им дожить до глубокой старости.