Пришла Коляда

21 января 2022 г.

Святочные праздники в детском саду

20 и 21 января в структурном подразделении "Детский сад" были проведены фольклорные праздники, которые являются итоговыми мероприятия тематической недели "Зимние забавы". Дети познакомились с традициями и обычаями наших предков. Узнали , что означают все эти праздники и как они отмечались в старину. Разучили святочные песни, колядки, щедровки. Играли в различные игры, отгадывали загадки, водили хороводы, гадали. В завершение праздника все получили подарки от хозяйки, в избе которой проводились данные мероприятия, сладкие угощения. Все были рады и очень довольны. Необходимо не только не забывать народные традиции, но передовать их из поколения в поколение.

Всех с  Рождеством, со Старым Новым годом, с Крещением! Всем здоровья, достатка, успеха, счастья!