Акция "Покормите птиц зимой"

18 января 2022 г.

Поможем нашим пернатым друзьям

17 января 2022 года в структурном подразделении "Детский сад" МБОУ "Вознесеновская СОШ" прошла акция "Покормите птиц зимой". Воспитанники детского сада наполнили птичьи столовые едой (зерном, крошками, кусочками сала), так необходимой в зимний период времени нашим пернатым друзьям. Предварительно с детьми были проведены беседы о том, как трудно приходится птицам зимой в поисках корма и если им не помочь, то многие из них могут погибнуть. Дети вспомнили перелетных и зимующих птиц, посмотрели презентации, рассматривали иллюстрации с изображением пернатых, отгадывали загадки, а во время дневной прогулки наполнили кормушки птичьими лакомствами. Каждый день ребята подкармливают птиц и наблюдают за их повадками. Прилетайте к нам на угощенье, наши пернатые друзья! Вместе нам не страшна зима!